Вторник, 2024-03-19
Electronsat2 - спутниковое тв, музыка
и хорошее настроение!
.


Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Меню сайта

Поиск

Мои сайты
  • Домашний музыкальный
  • Сайт "Песенка". Щас спою ...
  • Домашний радиосайт

  • Статистика

    Главная » 2010 » Март » 14
    Первый спутник серии Arabsat 5 покинул завод компании Astrium в Тулузе и был погружен в аэропорту Бланьяк на грузовой самолет Антонов, который доставит его во Французскую Гайану, где в апреле этого года должен состояться запуск космического аппарата на геостационарную орбиту.

    Arabsat 5A — многоцелевой спутник. Он предоставит дополнительную ёмкость в позиции 30.5°E, которая будут использована для предоставления широкого спектра услуг спутниковой связи, таких как телевидение и радиовещание, телефония, бизнес-коммуникации, широкополосный интернет и предоставление VSAT и другие интерактивные услуги для абонентов к югу от Сахары, в Северной Африке, на Ближнем Востоке и за его пределами.

    Arabsat 5A был построен командой разработчиков Astrium и Thales Alenia Space, выступающей в качестве первичных подрядчиков. Компания Astrium, лидер команды, предоставила платформу Eurostar E3000, осуществила сборку и проверку космического аппарата. Thales Alenia Space обеспечила полезную нагрузку из ... Читать дальше »

    Просмотров: 615 | Добавил: Admin | Дата: 2010-03-14 | Комментарии (0)

    Телеканалы из стран СНГ начнут вещание на территории России через спутник французской компании Eutelstat, ранее обеспечивавший трансляцию грузинского русскоязычного канала «Первый кавказский». Осуществлять их трансляцию планируется на платформе «НТВ-Плюс». Соответствующее заявление, как стало известно газете «Коммерсант», прозвучало на совещании в Кремле 11 марта с участием президента Дмитрия Медведева.
    Спутник Eutelsat W7, через который транслировался сигнал «Первого кавказского», был арендован компанией «Газпром-медиа», которой принадлежит «НТВ-Плюс». В этой связи генеральный продюсер «Первого кавказского» Зураб Двали заявил, что руководство Eutelsat заключило эту сделку под давлением с российской стороны, и подал соответствующую жалобу в арбитражный суд Парижа.

    В свою очередь, директор по корпоративным связям компании Eutelsat Ванесса О’Коннор опровергла это заявление, отметив, что спутниковая трансляция грузинского телеканала проводилась с 16 по 28 января в тестовом режи ... Читать дальше »

    Просмотров: 610 | Добавил: Admin | Дата: 2010-03-14 | Комментарии (0)

    Правительство поручило «НТВ-Плюс» обеспечить в России возможность просмотра телеканалов из стран СНГ. Подключение к новым каналам будет производиться по специальному льготному тарифу с абонентской платой 50 руб/месяц, что в два раза дешевле сущестующего сегодня минимального тарифа «Лайт».

    Министерство связи и массовых коммуникаций оперативно решило поставленную президентом Дмитрием Медведевым задачу об обеспечении вещания в России телеканалов из стран из СНГ. На соответствующем совещании у президента министр Игорь Щеголев доложил, что оптимальным способом является организация вещания на базе спутниковой платформы «НТВ-Плюс». По его словам, и техническая, и юридическая сторона вопроса уже проработаны, а также проведена работа с вещателями из стран СНГ.

    Гендиректор владеющего «НТВ-Плюс» холдинга «Газпром–Медиа» Николай Сенкевич пояснил, что компания не только предоставит спутниковую платформу, но и сделает это бесплатно – то есть с национальных вещателей из стран СНГ плата за вещ ... Читать дальше »

    Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Дата: 2010-03-14 | Комментарии (0)

    Календарь
    «  Март 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031

    Архив записей


    Copyright MyCorp © 2024