Пятница, 2024-04-19
Electronsat2 - спутниковое тв, музыка
и хорошее настроение!
.


Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Меню сайта

Поиск

Мои сайты
  • Домашний музыкальный
  • Сайт "Песенка". Щас спою ...
  • Домашний радиосайт

  • Статистика

    Главная » 2009 » Август » 12 » СПУТНИКОВЫЕ НОВОСТИ НА 12.08.2009
    7:29 PM
    СПУТНИКОВЫЕ НОВОСТИ НА 12.08.2009
    Hot Bird 8. 13E
    Телеканал "Al Feker" Появился на 11470 V 27500 5/6. Луч "HB-8" Открыто
    *******************************************************

    Новости провайдера "StarBlazer"

    StarBlazer продлевает срок действия акции "с восьми до восьми".

    По просьбам абонентов StarBlazer продлевает срок действия акции "с восьми до восьми" до 1 января 2010 года.
    В рамках акции "дневные" расценки на тарифах SB hybrid и SB direct действуют в период с 8.00 до 20.00 часов. В период с 20.00 до 8.00 на тарифах SB hybrid группы "Домашние" (SB hybrid Night, SB hybrid WeekEnd, SB hybrid Download) и на всех тарифах SB direct применяются льготные расценки на трафик. На тарифах SB hybrid группы "Стандарт" с 20.00 до 24.00 действуют "вечерние" расценки, а самые дешевые "ночные" расценки – с 00.00 до 8.00.
    Для абонентов, работающих через спутник IntelSat 904, периоды тарификации считаются по московскому времени, для абонентов, работающих через Экспресс АМ33 – по часовому поясу Красноярска (московское время + 4 часа).
    *******************************************************

    Новости от "Триколор ТВ"

    Система регистрации работает в обычном режиме
    Система регистрации, приостановленная на время в связи с неполадками на служебном оборудовании, полностью возобновила свою работу. Обработка запросов на регистрацию приемников и активацию карт и функционирование Личных кабинетов дилера осуществляются в обычном режиме
    ******************************************************

    Осуществлен старт ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом «Азиасат-5».

    11 августа 2009 года, в 23:47 московского времени с космодрома Байконур успешно осуществлен старт ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом «АзиаСат-5».

    Пуск ракеты-носителя проведен в штатном режиме. В соответствие с циклограммой выведения орбитальный блок (космический аппарат с разгонным блоком «Бриз-М») отделился от третьей ступени ракеты-носителя и продолжил автономный полет. Дальнейшее выведение на целевую орбиту выполняется за счет четырех включений маршевого двигателя разгонного блока.
    Отделение космического аппарата от разгонного блока планируется приблизительно через 9 ч. 15 мин. после старта ракеты-носителя.
    Спутник «АзиаСат-5» предназначен для предоставления услуг связи в диапазонах С и Ku странам Восточной и Южной Азии. КА изготовлен фирмой Space Systems Loral (США). Масса КА- 3760 кг. Срок службы- 15 лет (точка стояния на орбите 100,5 гр в.д.)
    Контракт на запуск с использованием ракеты «Протон-М» заключили оператор спутниковой связи Asia Satellite Telecommunications Holding Ltd. (Гонконг, КНР) и компания International Launch Services Inc. (ILS). ILS имеет эксклюзивное право на маркетинг РН «Протон» на международном рынке. Владельцем контрольного пакета в ILS является Государственный космический научно–производственный центр имени М.В.Хруничева, разработчик и производитель РН «Протон» и разгонного блока «Бриз–М».
    Это шестой старт РН «Протон» в 2009 году. В результате пяти предыдущих пусков этого года, «Протон» успешно вывел на орбиту шесть космических аппаратов:
    -два аппарата ( «Экспресс-МД-1» и «Экспресс-АМ44») рамках Федеральной космической программы (февраль);

    -один КА для Министерства обороны России

    -три иностранных космических аппарата (в апреле КА W2A, в мае КА IndoStar II/ProtoStar II, в июне КА Sirius–FM5 ) в рамках коммерческих программ ILS .
    Для ILS это четвертый пуск РН «Протон-М» в текущем году и 53-ий с начала коммерческой эксплуатации этой ракеты (с апреля 1996 года). Кроме того, это двенадцатый старт РН «Протон» с космическим аппаратом, изготовленным Space Systems/Loral. РН «Протон» в третий раз использовался для выведения полезной нагрузки для компании AsiaSat.

    Сообщает: ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева»
    ******************************************************

    Спутник "AzerSAT"

    Азербайджан к 2011 г выведет на орбиту искусственный спутник, он будет запущен с космодрома Байконур
    Об этом сообщил сегодня журналистам министр связи и информационных технологий страны Али Аббасов.
    По его словам, уже объявлены итоги тендера на изготовление спутника, его победителем стала американская компания Orbital Sciences Corporation. В тендере участвовали французские и японские компании, а также российская ISS Reshetnev, передает ИТАР-ТАСС.
    Министр сообщил, что строительство спутника начнется в сентябре 2009 г, общая стоимость проекта составляет около 180 млн долл. Более 100 млн долл из них будет потрачено на само строительство спутника, а остальные средства - на его выведение на орбиту, управление и страхование.
    Предполагается, что спутник будет запущен с космодрома Байконур, отметил министр. Он подчеркнул, что Азербайджан планирует также запустить второй спутник в 2012 г.

    Просмотров: 703 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Август 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Архив записей


    Copyright MyCorp © 2024