Четверг, 2024-03-28
Electronsat2 - спутниковое тв, музыка
и хорошее настроение!
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ » ОБЩИЙ СПУТНИКОВЫЙ ФОРУМ » ОБЩИЕ НОВОСТИ
ОБЩИЕ НОВОСТИ
AdminДата: Пятница, 2011-08-26, 10:23 PM | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Телеканал "JCTV" выходит на спутник.



Руководство медиа-холдинга «Russian Broadcasting Network» объявило, что компания полностью готова к запуску круглосуточного канала для молодых людей — российского «JCTV». На спутнике Hot Bird 8 (13E) вещатель транслирует специализированные каналы — русскоязычный общественный телеканал «ТБН-Россия» и детский «Улыбка ребёнка».

Игорь Никитин, глава медиа-холдинга, сказал: «Телеканал «JCTV» должен быть альтернативой музыкальному MTV». По его словам, новый проект будет встречен с большим интересом в России, о чем свидетельствует популярность «JCTV» в эфире канала «ТБН-Россия».

«Сейчас мы очень активно развиваем «JCTV» в России. На данный момент проведены переговоры с американским каналом «JCTV» об открытии русского самостоятельного канала на отдельной частоте. Мы предлагаем зрителю разноплановый контент: самые интересные музыкальные клипы и программы, трансляции концертов всемирно известных исполнителей, live-эфиры. Мы работаем с русскими и заграничными партнёрами, которые присылают нам ежедневно свои материалы. Наши партнёры, прежде всего, ориентированы на создание молодёжных программ, интересных и понятных современному поколению».

На данный момент на канале создаются передачи с участием талантливых христианских исполнителей и групп, психологов, экспертов музыкального бизнеса, помогающих молодым музыкантам в их профессиональном становлении. Все проекты с 1 июня транслируются в режиме реального времени на сайте www.jctv.ru посредством круглосуточного Интернет-телеканала «JCTV».

Это не просто музыкальный канал, в первую очередь это молодёжное телевидение. «JCTV» является альтернативой многим молодёжным каналам, поскольку в нём отсутствуют сцены насилия, жестокости, ненормативная лексика. Основной задачей руководство канала видит правильный подбор материала, который несёт людям только положительные, добрые и христианские ценности, отмечает пресс-центр «JCTV».

Как сообщил Илья Кучумов, на данный момент для музыкантов создаются уникальные программы и мастер классы с профессиональными музыкантами.

«Мы говорим о творчестве, любви, мы ищем ответы на самые сложные вопросы. Мы вместе. Мы едины. Мы творим», — подытожил продюсер «JCTV».



www.sat24.ru
 
AdminДата: Пятница, 2011-08-26, 10:30 PM | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спутник "Экспресс-АМ4"

Новейший российский спутник связи "Экспресс-АМ4", связь с которым пропала после его запуска в ночь на четверг, может быть использован по назначению, даже если будет обнаружен на нерасчетной орбите, сообщил РИА Новости эксперт в ракетно-космической отрасли.

С космодрома Байконур в четверг стартовала ракета "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом "Экспресс АМ-4". При выведении головного блока на орбиту возникли сбои с передачей телеметрической информации и получением сигнала с "разгонника" и с борта спутника. Отделение космического аппарата от "Бриза-М" должно было состояться в 10.38 мск, однако никакой информации о состоянии и местонахождении спутника до сих пор нет.

"Если "Экспресс-АМ4" обнаружат на нерасчетной орбите и выяснится, что он работоспособен, то его все равно можно будет использовать по целевому назначению с вероятностью почти 100%. Главное сейчас выяснить, работоспособен ли этот спутник или нет. Это ключевой вопрос", - сказал собеседник агентства.

По мнению эксперта, когда происходят какие-то нештатные ситуации в космосе, то по схеме тут же создается аварийная комиссия и первое, что она делает - запрещает выдачу любой информации от всех участников этого процесса.

"Я бы не стал сейчас слушать всяких экспертов, которые говорят, что все знают. Давайте лучше дождемся результатов работы комиссии", - заключил собеседник агентства.

"Если спутник потерян, это значит, что он вообще не заработает. А если он физически стал неработоспособным в результате нештатной ситуации, то его нельзя даже было вывести на рабочую орбиту, чтобы он там выполнял свои задачи. Главное сейчас выяснить, что произошло, можно ли использовать спутник дальше, и если да, то как", - отметил эксперт.

По его мнению, причина случившегося могла быть связана как с возможной нештатной работой самого космического аппарата, так и с возможными проблемами при подготовке к запуску разгонного блока "Бриз-М" разработки Центра имени Хруничева.

Он напомнил про аварию с тремя спутниками "Глонасс-М", упавшими в Тихий океан в декабре 2010 года. Как выяснила комиссия, все ступени и системы ракеты-носителя "Протон" отработали штатно, а спутники были утрачены из-за того, что в разгонный блок ДМ-03 разработки РКК "Энегрия" из-за ошибки в конструкторской документации залили 1,5 тонны лишнего топлива.

"Вы же помните, что их (спутники) перезаправили и это случилось на земле. Это к вопросу о том, могут ли проблемы с наземной подготовкой стать причиной каких-либо космических аварий", - сказал собеседник агентства.



www.sat24.ru



Сообщает:www.ria.ru
 
AdminДата: Пятница, 2011-08-26, 10:36 PM | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Российский канал "ОРТ" хочет стать общеукраинским

Российский телеканал «ОРТ» подал заявку на вещание в общенациональной сети цифрового вещания Украины, которую строит провайдер «Зеонбуд».

Представители «ОРТ» сегодня представили свою программную концепцию Национальному совета по вопросам телевидения и радиовещания.

«Мы предлагаем продукт, который будет сделан специально для украинского телерынка, для вещания в Украине. И он будет создаваться на территории Украины», - рассказали в «ОРТ», но сразу добавили, что менять программную концепцию канал не собирается – формат останется прежним.

Некоторые программы будут адаптироваться для Украины, а некоторые будут производиться в Украине, но со «ставшими уже популярными российскими ведущими».

В случае получения лицензии, «ОРТ» будет вещать на русском и украинском языках.

Русскоязычными будут 25% эфира, а 75% будет на украинском (живая речь) или с субтитрами (для готового русскоязычного продукта). 50% контента будет производиться на территории Украины либо при участии украинских компаний.

«В случае получения лицензии мы готовы к вещанию в обоих стандартах – и HD, и SD», - отметили в «ОРТ».
 
AdminДата: Суббота, 2011-09-03, 8:05 PM | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Запущен новый сайт спутникового телевидения «Восточный Экспресс»


Заработал новый сайт спутникового телевидения для Сибири и Дальнего Востока «Восточный Экспресс»

Новый сайт удобен для использования как абонентами «Восточного Экспресса» — вся информация об акциях, а также возможность пополнить баланс в 1 клик, так и посетителями, которые только выбирают спутниковое телевидение — все плюсы видны сразу на главной странице.

Сайт получился максимально информативным и понятным на интуитивном уровне — в верхней части главной страницы расположены ссылки на подразделы сайта: «Абонентам», «Дистрибьюторам», «Установщикам», «ТВ-операторам», «Телеканалам».

Также на главной странице сайта располагается большой интерактивный слайдер с красочными изображениями телеканалов, входящих в пакет спутникового телевидения «Восточный Экспресс». Слайдер имеет возможность навигации — при клике посетитель сайта переходит на страницу с подробным описанием телеканала.

Дизайн сайта и графика выдержаны в спокойных тонах, а яркие цветовые акценты сделаны на самые используемые блоки с информацией о том, как подключиться к спутниковому телевидению «Восточный Экспресс», как выбрать оборудование, акции для абонентов, телепрограмма и спецпредложения.

Функционал сайта продуман до деталей и понятен даже ребенку:

отдельно представлен список платных и бесплатных каналов;
можно выбрать телепрограмму интересующего телеканала — актуально для каждого;
всегда под рукой иллюстрированные анонсы передач — все самое интересное за неделю в одном месте;
отдельная страница «как подключиться» — всё по пунктам и с картинками и максимально понятно;
наглядная зона приема спутникового телевидения — не возникнет лишних вопросов по размеру антенн;
оплатить заказ оборудования можно различными способами — карты оплаты, через банк или терминал, электронными деньгами или при помощи мобильного телефона — возможностей масса;
регулярно обновляемая страница с акциями для абонентов и партнеров — для того, чтобы всегда быть в курсе самых выгодных предложений.

Сайт спутникового телевидения «Восточный Экспресс» — vostok.orion-express.ru
 
Форумы » СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ » ОБЩИЙ СПУТНИКОВЫЙ ФОРУМ » ОБЩИЕ НОВОСТИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024