Пятница, 2024-03-29
Electronsat2 - спутниковое тв, музыка
и хорошее настроение!
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форумы » СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ » СПУТНИКОВЫЕ РЕСИВЕРЫ - ДРУГИЕ » TRICOLOR TV ТРИКОЛОР ТВ (Инструкции по активации карт)
TRICOLOR TV ТРИКОЛОР ТВ
AdminДата: Пятница, 2012-04-20, 6:41 PM | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Триколор ТВ готовит обмен

Триколор ТВ готовится во втором полугодии 2012 г. запустить программу обмена существующих приставок на приемники, поддерживающие HD, чтобы модернизировать парк абонентского оборудования.
Из-за устаревшего оборудования более половины абонентов оператора спутникового телевидения не могут получить доступ к части расширенного пакета телеканалов.
По словам директора по связям с общественностью ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") Анны Соповой, оператор предлагает ряд сервисов, которые поддерживаются не всеми имеющимися у абонентов устройствами. "Например, многие абоненты не могут принимать 40 каналов из пакета "Оптимум", в который входит сейчас 120 каналов, – отметила она. – Таких пользователей около половины от всей абонентской базы, если не больше, так как приставки, поддерживающие формат MPEG-4, у нас появились сравнительно недавно, в позапрошлом году. Поэтому только те, кто подключился в прошлом и нынешнем году, получили новейшие приемники".
С учетом запуска HD-каналов оператор планирует выпускать новые приставки, которые кроме формата MPEG-4 будут также поддерживать вещание телевидения высокой четкости. "Соответственно, будет разработана программа, по которой абоненты смогут обменять существующую приставку на новое оборудование с поддержкой HD, доплатив небольшую сумму", - пояснила Анна Сопова.
"Триколор ТВ" в первую очередь заинтересован в том, чтобы абоненты обновляли парк оборудования и получали возможность пользоваться новыми услугами, добавила Анна Сопова. "Но поскольку новые приемники еще не запущены в производство, мы не готовы говорить об условиях обмена. Процесс продажи и замены оборудования стартует во втором полугодии, а чуть позже мы начнем штатное вещание каналов высокой четкости", - резюмировала она.
По словам руководителя отдела стратегического маркетинга "Триколор ТВ" Дениса Высоцкого, в продажу будет запущено два приемника производства "Дженерал Сателайт": полностью цифровой спутниковый приемник телевидения высокой четкости HD 9303 и базовый, гибридный SD/HD-приемник GS 8306. "Кроме того, на базе массового приемника GS 8306 будет разработан еще один приемник, который предназначен только для замены старых приставок, - добавил Денис Высоцкий. - Делается это для того, чтобы стоимость приемника была ниже, чем конечная стоимость нового продукта в рознице".
Директор по связям с общественностью "Дженерал Сателайт" Сергей Орлов подтвердил репортеру ComNews, что компания разрабатывает приставку специально для замены старого оборудования. "Эта приставка мало чем отличается от GS 8306 – она поддерживает формат MPEG-4 и HD, дело лишь в ее позиционировании оператором", - пояснил Сергей Орлов. Объемы поставок новых телевизионных приемников Сергей Орлов разглашать не стал, равно как и возможную цену HD-приставок.
По мнению директора по развитию бизнеса в телекоммуникациях "Техносерв Консалтинга" Алексея Завалишина, приставки с поддержкой HD ориентированы на потребителей, которые готовы купить или уже купили HD-телевизор, что доступно далеко не всем абонентам "Триколор ТВ".
По словам пресс-секретаря "Триколор ТВ" Анастасии Соколовской, в 2011 г. ресиверы "Триколор ТВ" приобрели 2,1 млн человек, и в 2012 г. компания планирует увеличить базу еще на 2,5 млн абонентов.
Консалтинговая компания J’Son & Partners отмечает, что всплеск спроса на STB произошел в 2008 г., после охвата территории Сибири оператором спутникового телевидения "Триколор ТВ". В 2007-2009 гг. ежегодно продавалось по 200 тыс. абонентских приемников для просмотра цифрового кабельного ТВ и по 100 тыс. - для IPTV, в то время как спутниковых ресиверов в эти годы было продано 500 тыс. шт., 1,9 млн и 1,7 млн соответственно.
 
AdminДата: Понедельник, 2012-05-07, 5:56 PM | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новости от "Триколор ТВ"

16 мая 2012 года со спутника EutelsatW4 (36A) будет запущено новое программное обеспечение (ПО) для приемников GS-8300, GS-8300M, GS-8300N и GS-8302. Обновить программное обеспечение со спутника владельцы приёмного оборудования смогут с 16 мая по 15 июня 2012 года.

Уважаемые абоненты!

С 16 мая по 15 июня 2012 года всем абонентам, использующим приёмное оборудование GS-8300, GS-8300M, GS-8300N, включая входящий в его состав модуль, необходимо обновить программное обеспечение (далее по тексту - ПО) приёмного оборудования через спутник до версии 1.1.97 для приёмников и 0.8.27 для модулей.

Всем владельцам приёмного оборудования модели GS-8302 и входящего в его состав модуля необходимо обновить ПО до версии 0.20.30 для приёмников и 02.00.11 для модулей.

После 15 июня 2012 года ЗАО «Национальная спутниковая компания» не гарантирует просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на оборудовании с устаревшими версиями программного обеспечения.

Новое ПО призвано повысить уровень защищённости приёмного оборудования и обеспечить стабильность его работы. Вам станет доступен интегрированный сервис поиска теле- и радиоканалов «Триколор ТВ», что позволит найти и сохранить все телеканалы и радиостанции, вещаемые в пакетах «Триколор ТВ». Кроме того, после обновления ПО в меню приёмного оборудования появится информационный блок, содержащий описание всех основных способов оплаты услуг «Триколор ТВ».

В ПО также реализован новый интерфейс сервиса «Кинозалы «Триколор ТВ». Он предоставляет возможность видеть список всех фильмов, вещаемых на 24-х экранах, в едином списке, ознакомиться с описанием и установить таймер для просмотра либо переключиться и начать просмотр фильма, который уже идёт на одном из экранов.

После обновления ПО все настройки приёмника (списки теле- и радиоканалов, настройки спутников, настройки видеовыхода) необходимо произвести заново.

Провести обновление можно с 16 мая по 15 июня 2012 года. Напомним, что по окончании этого срока приёмники с устаревшими версиями ПО могут работать некорректно. Бесперебойный просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на таких приёмниках может быть возобновлён только после установки новой версии ПО. До 15 июня новую версию можно установить в режиме автоматического обновления со спутника, либо самостоятельно, скачав файлы ПО с сайта «Триколор ТВ». После 15 июня – скачав файлы с сайта или обратившись к Авторизованному дилеру «Триколор ТВ».

ВНИМАНИЕ! Строго следуйте инструкции. Ни в коем случае не выключайте питание приемника до окончания процедуры! В противном случае возможны серьезные неполадки в его работе, вплоть до выхода приемника из строя!

(Новость информационного характера. Уточнения на официальном сайте ТРИКОЛОР)
 
AdminДата: Пятница, 2012-12-14, 1:56 PM | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новости "Триколор ТВ".

С 13 декабря 2012 по 17 января 2013 года всем абонентам, использующим приёмное оборудование модели HD 9303, включая входящий в его состав модуль, необходимо обновить программное обеспечение (далее по тексту - ПО) приёмного оборудования через спутник.

ПО предназначено для обновления оборудования модели HD 9303 с версией программного обеспечения приемника – 0.9.111,0.10.37,0.30.74 и версией программного обеспечения модуля 02.00.11.

По окончании обновления версия программного обеспечения приемника должна измениться на 0.30.104. Версия программного обеспечения модуля должна измениться на 02.01.00.

Новое ПО будет загружено из эфира.

Провести обновление можно с 13 декабря 2012 по 17 января 2013 года. По окончании этого срока приёмники с устаревшими версиями ПО могут работать некорректно. Бесперебойный просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на таких приёмниках может быть возобновлён только после установки новой версии ПО. До 17 января новую версию можно установить в режиме автоматического обновления со спутника, либо самостоятельно, скачав файлы ПО с сайта «Триколор ТВ». После 17 января – скачав файлы с сайта или обратившись к авторизованному дилеру «Триколор ТВ».

ВНИМАНИЕ! Строго следуйте инструкции. Ни в коем случае не выключайте питание приемника до окончания процедуры! В противном случае возможны серьезные неполадки в его работе, вплоть до выхода приемника из строя!

(Новость информационного характера. Уточнения на официальном сайте ТРИКОЛОР)


Описание новой версии ПО:

Новое ПО призвано повысить уровень защищённости приёмного оборудования и обеспечить стабильность его работы, а также сделать его эксплуатацию при просмотре пакетов телеканалов и пользовании дополнительными сервисами «Триколор ТВ» более удобной.

В ПО добавлен новый функционал в интерфейсе пакета «Кинозалы «Триколор ТВ». Некоторые кнопки получили дополнительные функции, так, например, нажатие Красной кнопки вызывает описание выбранного фильма, Зеленой – варианты сортировки списка фильмов (по алфавиту, по жанрам, по ближайшим сеансам, по новизне в расписании), Желтой - список фильмов, на которые был установлен таймер, Синей - список фильмов, которые будут доступны к просмотру при следующем обновлении репертуара.

Для удобства абонентов меню «Статус» было переработано. После обновления абоненту будут доступны два варианта отображения информации:
- краткий (содержит наиболее часто используемые данные, в том числе, информацию о номере ID) - отображается при переходе в пункт меню «Статус»;
- расширенный (содержит всю информацию о приёмнике) - вызывается нажатием Красной кнопки («F1» или «i») на пульте ДУ во время нахождения в меню «Статус».

Также был переработан общий список телеканалов (отображающийся на экране телевизора при нажатии кнопки «ОК»). Теперь вы сможете группировать телеканалы по тематическим категориям, таким как Развлекательные, Деловые, Познавательные, Телемагазины, Иностранные, и другие. Переключение по категориям осуществляется Зеленой кнопкой на пульте ДУ из общего списка телеканалов.

ВНИМАНИЕ! Строго следуйте инструкции. Ни в коем случае не выключайте питание приемника до окончания процедуры! В противном случае возможны серьезные неполадки в его работе, вплоть до выхода приемника из строя!

(Новость информационного характера. Уточнения на официальном сайте ТРИКОЛОР)
 
Форумы » СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ » СПУТНИКОВЫЕ РЕСИВЕРЫ - ДРУГИЕ » TRICOLOR TV ТРИКОЛОР ТВ (Инструкции по активации карт)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024